Вечер-портрет «Летописец душ народных» к 205 – летию со дня рождения И.С. Тургенева

20 ноября в Центральной  межпоселенческой  модельной ЭтноСмарт библиотеке нового поколения, созданной в рамках национального проекта «Культура» для студентов нефтяного колледжа прошел вечер-портрет «Летописец душ народных» к 205 – летию со дня рождения великого русского классика девятнадцатого века И.С. Тургенева. Мероприятие сопровождалось показом видео – презентации «В мире Тургеневских героев», где ребята окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимых произведений. Студентам были показаны фрагментны из фильма «Отцы и дети». Завершилось мероприятие викториной «Тропою Тургенева» где ребята показали отличные знания.

«Мне очень понравилось мероприятие, оно учит нас ценить жизнь и уважительно относится к родителям, потому что проблема отцов и детей актуальна и в настоящее время» – сказал студент Номеровский Иван.