Дизайнерское мастерство

Центральная межпоселенческая модельная ЭтноСмарт библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» продолжает работу в рамках проекта «Гений места».

9 февраля библиотеку посетили учащиеся 9 «А» класса СОШ№16. Социальные партнёры точки концентрации талантов провели для ребят обучающее занятие по созданию мультимедийного интерактивного плаката. Сначала школьники вспомнили простые правила безопасности, которые необходимо соблюдать при работе с компьютером. А в практической части изучили такие дизайнерские программы, как Блокнот, Publisher и PowerPoint, с помощью которых научились создавать красочные, интерактивные плакаты. Также ребятам было предложено попробовать сделать любой плакат самостоятельно. Учащиеся успешно справились с поставленной задачей и изготовили поздравительный плакат для своего классного руководителя, Светланы Вадимировнs, которая в эти дни отмечала свой юбилей. Ребята придумали уникальный дизайн для плаката и воплотили идею «в жизнь». Получился необычный и креативный подарок.
«Подобные занятия очень полезны. Они помогают развить навыки работы с различными программами и ресурсами, которые обязательно пригодятся в будущем», -поделились ребята.