Открытие точки концентрации талантов «Гений места»

«Все только начинается…»

Центральная межпоселенческая модельная Этносмарт библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» всегда была центром притяжения, а теперь станет хорошей площадкой для творческих людей.

14 февраля в библиотеке состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». Право на открытие такой точки библиотека получила благодаря участию в федеральном проекте «Придумано в России» – «Гений места»,  представив проектную работу  по направлению «Дизайн», «Издательское дело и журналистика».

На торжественном открытии присутствовали школьники, специалисты образовательных учреждений, творческие люди,  чтобы узнать о том, как в библиотеке будет реализовываться проект, в каких направлениях будет проходить работа.

Куратор проекта Лиана Сатвалова презентовала гостям  новый проект «Гений места» и рассказала про мероприятия, которые будут проводиться в рамках проекта, отвечала на интересующиеся вопросы участников.   «Необходимо  растить своих «гениев места», продолжателей идей и традиций, творцов будущего нашей родной земли. Уверена, что точка концентрации талантов будет активно способствовать этому большому делу»», – отметила Лиана Фаилевна.

Вниманию посетителей была представлена книжная выставка  «Креативные индустрии», где каждый желающий мог ознакомиться с интересующей его литературой.

Талантливую , находящуюся в поиске себя молодежь, здесь ожидают разнообразные мероприятия: увлекательные и познавательные мастер-классы, тренинги,  встречи с интересными людьми , разнообразие литературы по креативным индустриям , общение с единомышленниками и многое другое.

Стоит отметить, торжественный   день открытия  точки концентрации талантов «Гений места» стал весьма плодотворным. Молодые люди успели принять участие в творческой работе, обучаясь искусству фотографии. В роли преподавателя выступила Ольга Крамер – фотограф и социальный партнёр точки концентрации. Также дети под руководством опытного педагога Жадаевой  Анны Сергеевной  – педагога объединения «IT-Дизайн» Ишимбайского Дворца Детского юношеского творчества  и социального  партнера точки концентрации «Гений места» принимали участие в изготовлении планера в минитипографии: распечатывали, ламинировали,  работали типографическим резаком.