Интеллектуальная игра “Алтын тирмә” (“Золотая юрта”)

Родной язык — это неоценимое духовное богатство, в котором народ живет, передает из поколения в поколение свою мудрость и славу, культуру и традиции. ..

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка.  В честь этого праздника сотрудники Биксяновской сельской библиотеки совместно с работниками  сельского Дома культуры провели игру “Алтын тирмә “. Ее участниками стали трудолюбивые, энергичные жительницы  села. В течение всей игры участники показали эрудированность в вопросах знания родного края, родного языка, башкирских традиций и обычаев. Участники остались очень довольны, так как получили еще больше информаций о культуре и истории нашей республики. Мероприятие завершилось дружным чаепитием  в теплой дружеской атмосфере.