“Безопасное движение”

20 февраля в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура” для юных автолюбителей прошло обучающее  занятие по вождению “Безопасное движение”. Ребята с помощью автотренажера научились трогаться с места, освоили технику руления , работу с педалями и выбирать разумный скоростной режим.

“На автотренажере можно попробовать себя как на площадке, так и в городе. Различные дорожные и даже погодные условия максимально приближают к реальности вождения. Очень радует, что в программу уже загружены все актуальные ПДД и голосовой помощник”, – поделились курсанты.

Напомним, автотренажёр Forward 322P категория «В» поступил в библиотеку в рамках реализации национального проекта «Культура». Авто стимулятор пользуется большой популярностью среди молодежи. Компьютерные приложения для симуляции дорожного движения предназначены для того, чтобы обучающийся мог в полной мере подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения.