Культурно-спортивный патриотический конкурс «Ватанға дан!».

23 февраля в морозный солнечный день в деревне Байгузино Ишимбайского района состоялся культурно-спортивный патриотический конкурс «Ватанға дан!», посвященный Дню Защитника Отечества.

Мероприятие началось с возложения цветов на Аллее Героев деревни Байгузино.

⁣В конкурсе приняли участие 5 сборных команд из сел Ишимбайского района – Ишеево, Ахмерово, Кинзебулатово, Байгузино и Новоаптиково. Команды в составе из 5 человек соревновались в конкурсах “Воин-лыжник”, “Гонки на тюбингах”, в перетягивании каната, “Конкурс батыров”: стрельбе из лука, поднятии гири. Все участники конкурса показали высокий уровень упорства в стремлении к победе, вызывая гордость и восхищение у зрителей и болельщиков. За ходом состязаний внимательно следило компетентное жюри под руководством Рустама Хасанова, мастера спорта РФ.

По итогам соревнований, победителем конкурса стала команда села Кинзебулатово. 2 и 3 места заняли представители сел Ишеево и Ахмерово.  Конкурс прошел по спортивному ярко. Сотрудники Централизованной библиотечной системы не остались в стороне, для участников, болельщиков и гостей конкурса они организовали «Горячую кухню».