Минутки башкирского языка!

Весело и задорно проходят   минутки башкирского языка в Башкирской библиотеке, где читатели учатся разговаривать на башкирском языке.  В эти выходные вместе с юными читателями разучивали природные погодные явления. Дети узнали, как на башкирском языке произносятся слова: зима, снег, метель, дождь. А ещё учили названия птиц на башкирском языке.
Часть увлекательного урока  посвятили творчеству. Ребята  с большим увлечением и азартом в глазах вырезали из журнала «Акбузат» башкирские деревянные дома, а также средства передвижения: самолеты , машинки….Такие  занятия развивают у детей моторику рук, логику, внимание и память. На  уроках башкирского языка скучно никогда не бывает! Все  занятия проходят весело, увлекательно, и познавательно! Сотрудники библиотеки приглашают всех мальчишек и девчонок на  еженедельные уроки башкирского языка!