Патриотической час «Стоит на страже Родины солдат».

Есть такая профессия — Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день — дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
24 февраля в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошел патриотической час «Стоит на страже Родины солдат». Встреча началась с рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, Дня защитника Отечества, о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, защитивших нашу страну от жестокого врага и о наших днях, о защитниках нашей Родины – участниках специальной военной операции. Детям рассказали о   славных односельчанах, участников СВО. К сожалению некоторые героически погибли, выполняя задачи специальной военной операции.  Ребята так же имели возможность познакомиться с содержанием индивидуального рациона питания – армейского сухого пайка, который рассчитан на суточный прием пищи одного человека.  «Сухой паек» вызвал особый интерес у детей. Помимо каши с мясом, надежно законсервированной, в наборе были шоколадки, напитки, повидло. Дети с удовольствием попробовали продукты и соприкоснулись с жизнью российского солдата.
В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор художественной литературы для детей о войне и познавательных книг о военной технике и военных профессиях.