Краеведческая экскурсия “И бесконечно молодой блистает город мой”.

26 февраля на территории школы № 19 сотрудники Модельной библиотеки – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» совместно с экскурсоводом Ишимбайского историко -краеведческого музея Усмановой Ирины Маратовной провели для учащихся 9 «А» класса краеведческую экскурсию «И бесконечно молодой блистает город мой».
Для России наш город – частица,
А для нас он – родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
Малой Родиной, где мы живём.

В начале мероприятия библиотекарь Экологической библиотеки с помощью слайд-презентации рассказала о самых памятных местах города. Участники экскурсии узнали, что Ишимбай-первенец нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностей не только Башкирии, но и всего Волго-Уральского региона.  О том, что в недалеком прошлом благодаря  славным нефтяникам в южном регионе Республики Башкортостан возник город Ишимбай. Далее беседу  продолжила  экскурсовод Ирина Маратовна. В своем сообщении она более подробно рассказала об истории Ишимбая начало 1930-х годов. Ребята узнали, что каждая улица города  имеет свою историю. Участники краеведческой экскурсии выразили теплые слова благодарности экскурсоводу Усмановой Ирине Маратовне , библиотекарю СОШ N 19 Мухаметшиной Гульнур Агзамовне и заместителю директора по воспитательной работе Землянко Татьяне Александровне за  организацию мероприятия  и предоставленную интересную и познавательную информацию о  городе Ишимбае.