Час полезной информации «Выбираем маршруты»

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии? Вопросов тысячи! Ответ должен быть только один! У каждого свой путь!

15 марта в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел час   полезной информации «Выбираем маршруты» для учащихся   школ №11 и БГИ №2 , перед которыми совсем скоро проблема выбора специальности встанет особенно остро.

Слайд-презентация “Профессии ХХI века” познакомила старшеклассников с разнообразным миром новых специальностей, помогла заглянуть в мир профессий и узнать какие профессии будут  востребованы  в ближайшем будущем. Ребята с интересом   отвечали на вопросы викторины: «Узнай профессию», «Профессии – синонимы», «Пантомима», «Черный ящик», разгадывали ребусы и загадки.

«Спасибо всем  за интересную и содержательную беседу. Я надеюсь, что предложенная информация о рынке труда и проблемах собственного выбора, поможет нашим ребятам принять верное решение»- сказала учитель школы №2 Ольга Леонидовна Кириченко.