Литературно – игровая программа “Масленицу встречаем, зиму провожаем».

15 марта   в Центральной межпоселенческкой модельной ЭтноСмарт  библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошла  литературно – игровая программа “Масленицу встречаем, зиму провожаем». На мероприятие были приглашены учащиеся школ №11,12,19. Ребята познакомились с одним из самых любимых праздников русского народа – “дорогой гостьей” Масленицей. Узнали, что празднуется Масленица целую неделю, каждому его дню народ дал особое название. Масленица не проходит без игр и конкурсов. Как положено на празднике ребята с удовольствием  водили хоровод, ответили на вопросы викторины, соревновались в играх и конкурсах: “Собери букет”,  “Блины – лепешки”. В заключение присутствующие посмотрели мультфильм “Смешарики. Масленица”.

«Мне очень понравились игры и конкурсы. Было интересно и весело. Я впервые узнал об  истории  и традициях празднования Масленицы»- поделился своим впечатлением  учащийся СОШ № 19 Шамсиев Дамир.