Открытие Недели детской книги.

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В 2024 году акция пройдет с 23 по 31 марта под девизом: “Читает семья – читает страна».

22 марта во Дворце Детского и юношеского творчества сотрудники Центральной  детской  библиотеки   провели открытие Недели детской книги. В этом году мероприятие посвятили 120-летию  со дня рождения  известного детского писателя А. П. Гайдара.

С праздником юных книголюбителей поздравила директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы Казыргулова Айгуль Зиннатулловна.

В ходе праздничного мероприятия подвели итоги года и назвали имена самых активных читателей города. Подарком для ребят стала конечно же яркая, красочная  книга.

Праздник украсили музыкальные номера талантливых коллективов образовательных учреждений, миниатюры и
видеоролики о творчестве  А.Гайдара.