“Островок семейных сокровищ”

20 апреля Кузяновская сельская модельная библиотека присоединилась ко Всероссийской акции “Библионочь-2024”, посвященной году семьи в России. В рамках этой акции прошло мероприятие “Островок семейных сокровищ”. Ведущая рассказала о ценностях и традициях семьи. Одно из приятных и увлекательных традиций является – чтение всей семьёй. Гости рассказали о своих любимых книгах и назвали произведения, которые читают вместе семьёй, вспомнили и рассказали свои любимые сказки. Дружно разгадывали загадки, вместе вспомнили пословицы о семье. Провели викторины: “Кто больше и быстрее”, “Сказочные предметы”, “Угадай сказочного героя”. Играли в игры “Сказочный сундочек” и другие.
В библиотеке была оформлена книжная выставка и фотозона,которая очень понравилась гостям.
Юмагулова Гузель Хаджиевна провела мастер-класс” Ромашковое настроение”. Показала как делать резинки для волос из атласных лент. Мастерица подарила всем свое творение.Выражаем благодарность за проведеный увлекательный мастер класс Гузель Хаджиевне.
Мероприятие завершилось вкусным чаепитием.