Всероссийская акция Библионочь 2024 под девизом «Читаем всей семьей»

20 апреля в  библиотеке-филиале №15 села Кинзекеево  состоялась Всероссийская акция Библионочь 2024 под девизом «Читаем всей семьей». Для гостей мероприятия библиотекарь приготовила веселую развлекательную игру, где команды должны были пройти увлекательное путешествие. Путешествие начали с разминки, вспомнили пословицы и поговорки про семью и чтение. Участницы группы «Ағинәйҙәр» провели беседу на тему «Семейные традиции».
Далее участники разделились на 2 команды – семьи «Мандаринки» и «Апельсинки». Команды посетили станцию «Сложи пазлы», собрали пазл обложку книги, нашли эту книгу на полке и прочитали по очереди стихотворения. Вторая станция «Бюро находок» разгадали кто из литературных героев потерял вещи, назвали автора и название произведения. Следующая станция «Стихи пишу сам», к предложенным словам нашли рифму и попробовали сочинить четверостишие. На станции «Гусеничные тропы» каждая команда вырастила своего книжного червя, за каждый правильный ответ викторины получили по зеленому кружочку и приклеили к сказочной голове гусеницы. На последней станции «Угадай поэта по стихотворению» участники отгадали поэта и произведение по прочитанному стихотворению. После того как определили команду победителей, все участники получили призы.
Далее дети взяли свой любимый журнал «Непоседы» и поиграли в игру «Ходилки».