Праздничный вечер ко Дню Победы “Помним! Славим! Гордимся!”

3 мая в  актовом зале МБОУ СОШ 14  прошел праздничный вечер ко Дню Победы “Помним! Славим! Гордимся!”, организованный коллективом СОШ 14 и Смакаевским женсоветом, в котором приняла участие и библиотекарь библиотеки-филиала 6 мкр-на Смакаево. Дети исполняли песни, танцы, декламировали стихи о войне. В исполнении фольклорного ансамбля “Смакай ынйылары”- “Смакаевские жемчужины” звучали задушевные военные песни, посвященные также и солдатам нашего времени. Очень трогательными до слез были сказанные слова благодарности всем за память о ее сыне матери геройски погибшего на СВО воина – солдата Хисматуллина Айдара, выпускника школы 14. В конце дети подарили гостям сделанные своими руками поделки – “Письмо солдату”.Закончился вечер чаепитием для гостей.
9 мая – один из самых знаменательных праздников для нашей страны. В каждой семье чтут и помнят о подвиге наших солдат, участников войны, тружеников тыла. Каждый должен помнить, какой невероятной ценой жертв, потерь лишений далась эта победа нашему народу. Поздравляем всех со священным праздником для нашей страны – Днем Великой Победы! Желаем всем мирного неба над головой, света и добра!