Конкурс юных сказителей-сэсэнов «Потомки Урал Батыра»

«Потомки Урал батыра»

Эпос «Урал батыр» является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана. Это фундаментальный памятник духовной культуры башкирского народа, занимающее достойное место среди великих памятников эпического наследия народов мира.

16 апреля во Дворце культуры состоялся муниципальный литературно-творческий конкурс юных сказителей-сэсэнов «Потомки Урал Батыра», где приняли участие учащиеся школ района и города. Конкурс прошел в рамках реализации Года башкирской истории и Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан».
Участники литературно-творческого конкурса показали хорошее знание текста эпоса, эмоционально, артистично прочитали отрывок из произведения.
Книжные выставки «Урал батыр – халҡым аманаты», «Йәшә, илем, – Башҡортостаным!», оформленные сотрудниками Центральной библиотеки в фойе Дворца культуры, привлекли внимание гостей и участников конкурса своей красочностью и богатой литературой.