#Безопасныеканикулы#Детскаябезопасность
7 июня в Башкирскую библиотеку на познавательные минутки «Безопасные каникулы» пришли вновь ребятишки из летнего школьного лагеря СОШ №18. На мероприятии ребята узнали о том, как надо вести себя в дни летних каникул. Ведь каждый день на дорогах, дома, в общественных местах, на улице подстерегает опасность. Ребятам было подробно рассказано об основных правилах безопасности – правила безопасности дома: если остаешься один; правила безопасности на улице: не трогать незнакомые предметы, нельзя купаться и нырять в незнакомых местах; правила личной безопасности: не разговаривать с незнакомцами; правила поведения на дороге; правила противопожарной безопасности и другие правила, которые нужно соблюдать. Ребятишки внимательно слушали и с удовольствием отвечали на вопросы ведущих. Познавательные минутки сопровождались яркой, интересной презентацией. А завершилось мероприятие просмотром обучающих мультфильмов из сборника «Азбука безопасности – Безопасные каникулы». Марина Ивановна – руководитель летнего школьного лагеря сказала – «Очень увлекательное и нужное мероприятие. Мы с удовольствием приходим в вашу библиотеку!».